суббота, 7 марта 2009 г.
Так получилось.
Мне просто захотелось написать пост в ЖЖ.
Ни о чем. Просто захотелось, чтобы было.
Ни о проблемах, меня настигших, ни о наступивших выходных, ни о новом тренче.
У меня вечер. Очередной одинокий вечер.
"Я потерялась в толпе где-то между высоким седым мужчиной и странными подростками. Я шла без шапки, просто мне так хотелось. Я ждала чуда. А его не было."
"Меня уже не спрашивали на улицах о том, который час. Окружающие просто устремляли на меня свои взгляды, как будто у меня все лицо в помаде, или, того хуже, рога на голове выросли. Не знаю, почему люди, проходящие мимо, так внимательно меня изучали. Это оставалось загадкой, видимо, слишком недоступной."
"Я, наверно, никогда в себе не разберусь. Слишком сложная я. СЛИШКОМ."
"Решила удариться в ностальгию. Включила альбом шестилетней давности, который вымаливала купить у мамы. Группа Smash!!. О, сколько эмоций. А главное, сколько всего у меня связано с этими песнями. И сейчас, переслушивая их, я понимаю: они все про меня. Нет, ну вы только посмотрите строчки хотя бы их известной "Молитвы":
В водовороте шумных дней
Все больше я теряю
Свой привычный круг друзей...
....
Сколько в сердце свежих ран
От измен и сожалений,
Но никому я не отдам
Надежду- путь к спасенью
Никому я не отдам...
...
О, Боже, дай мне сил!
Что задумано успеть,
Ни о чём не сожалеть.
Боже, дай мне сил,
И терпенья одолжи
Против зависти и лжи...
Все про меня."
"Многие меня спрашивают: "Что это ты такая грустная?". А с чего мне веселиться? А мне в ответ: "Смотри на жизнь проще". Не получается. То ли сама виновата, то ли окружающие.Но в любом случае, кто-то да виноват."
"Я слишком сильно болею за свое дело. И всегде хочу, чтобы все получилось максимально, соразмерно моим возможностям. Да, я могу многое. Даже пройти по головам. Но у меня есть внутренний контроль. Однако, я понимаю, что по-честному этот самый контроль нужно включать только в самых редких случаях. Ибо люди слишком жестокие."
"Я уже перестала ждать милости с неба (ну, или откуда-нибудь еще). Просто с каждым днем в твоем разуме появляется память о новом опыте. Неважно, будь то ситуация с кем-то, или с тобой - все видишь, воспринимаешь. А поскольку я очень впечатлительная и эмоциональная, то пропускаю все это через себя. Плохо?! И да, и нет. Но, в любом случае, хорошего мало. А находится в постоянной зависимости от своих эмоций - это, увы....Впрочем, ладно."
"Толпа. Однажды я подумала, что лучше быть одной, чем находиться в озлобленной толпе. Для меня это оказалось истиной. Наверно, это лишнее подтверждение тому, что я одиночка. Так получилось."
Вот, а зато хотела написать обыкновенный пост.... Получилось весьма необычно. Я полагаю, что это цитаты из моей будущей книги))
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий