суббота, 7 марта 2009 г.

Так получилось.



Мне просто захотелось написать пост в ЖЖ.

Ни о чем. Просто захотелось, чтобы было.

Ни о проблемах, меня настигших, ни о наступивших выходных, ни о новом тренче.

У меня вечер. Очередной одинокий вечер.

"Я потерялась в толпе где-то между высоким седым мужчиной и странными подростками. Я шла без шапки, просто мне так хотелось. Я ждала чуда. А его не было."

"Меня уже не спрашивали на улицах о том, который час. Окружающие просто устремляли на меня свои взгляды, как будто у меня все лицо в помаде, или, того хуже, рога на голове выросли. Не знаю, почему люди, проходящие мимо, так внимательно меня изучали. Это оставалось загадкой, видимо, слишком недоступной."

"Я, наверно, никогда в себе не разберусь. Слишком сложная я. СЛИШКОМ."

"Решила удариться в ностальгию. Включила альбом шестилетней давности, который вымаливала купить у мамы. Группа Smash!!. О, сколько эмоций. А главное, сколько всего у меня связано с этими песнями. И сейчас, переслушивая их, я понимаю: они все про меня. Нет, ну вы только посмотрите строчки хотя бы их известной "Молитвы":

В водовороте шумных дней

Все больше я теряю

Свой привычный круг друзей...

....

Сколько в сердце свежих ран

От измен и сожалений,

Но никому я не отдам

Надежду- путь к спасенью

Никому я не отдам...

...

О, Боже, дай мне сил!

Что задумано успеть,

Ни о чём не сожалеть.

Боже, дай мне сил,

И терпенья одолжи

Против зависти и лжи...

Все про меня."

"Многие меня спрашивают: "Что это ты такая грустная?". А с чего мне веселиться? А мне в ответ: "Смотри на жизнь проще". Не получается. То ли сама виновата, то ли окружающие.Но в любом случае, кто-то да виноват."

"Я слишком сильно болею за свое дело. И всегде хочу, чтобы все получилось максимально, соразмерно моим возможностям. Да, я могу многое. Даже пройти по головам. Но у меня есть  внутренний контроль. Однако, я понимаю, что по-честному этот самый контроль нужно включать только в самых редких случаях. Ибо люди слишком жестокие."

"Я уже перестала ждать милости с неба (ну, или откуда-нибудь еще). Просто с каждым днем в твоем разуме появляется память о новом опыте. Неважно, будь то ситуация с кем-то, или с тобой - все видишь, воспринимаешь. А поскольку я очень впечатлительная и эмоциональная, то пропускаю все это через себя. Плохо?! И да, и нет. Но, в любом случае, хорошего мало. А находится в постоянной зависимости от своих эмоций - это, увы....Впрочем, ладно."

"Толпа. Однажды я подумала, что лучше быть одной, чем находиться в озлобленной толпе. Для меня это оказалось истиной. Наверно, это лишнее подтверждение тому, что я одиночка. Так получилось."

Вот, а зато хотела написать обыкновенный пост.... Получилось весьма необычно. Я полагаю, что это цитаты из моей будущей книги))

Комментариев нет:

Отправить комментарий